HOME > タレント出演情報

NEWSニュース

黒田アーサー出演情報(10月)

10月29日(火)CSフジテレビ ONE
「2019 ドリームスシリーズ バブルチャンピオンボウリング」
19:30~O.A

ニコラス・ペタス情報(10月)

10月1日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

10月8日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

10月15日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

10月22日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

10月29日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

サヘル・ローズ情報(10月)

10月1日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「イージートレーナー」を紹介
11:00頃 OA予定

10月2日(水)NHK BSプレミアム
ふらっとあの街 旅ラン10キロ「東京 赤羽 “冒険”ラン」
19:30~ 20:00放送

10月3日(木)NHK BSプレミアム
ふらっとあの街 旅ラン10キロ「東京 赤羽 “冒険”ラン」(再)
16:25~16:54放送

10月5日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月8日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アガタサコッシュ」を紹介
11:00頃 OA予定

10月9日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「骨盤スリムチェアDX」を紹介
11:00頃 OA予定

10月12日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月15日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

10月19日(土)瑞泉山 中原寺 中原文化講演会
山崎製パン企業年金基金会館 SUNCITY3階(陽光の間)
「出会いこそ 生きる力」
13:30~

10月19日(土)六本木 東京ミッドタウン FUJIFILMギャラリーX
「イランと旅と撮影と」 トークショー 
17:00~

10月19日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月20日(日)相模原市 里親月間事業 里親フォーラム
「もっと知ってほしい 里親制度のこと」
相模原市立あじさい会館 ホール
「出会いこそ、生きる力 ~いろいろな家族の形」講演
13:00~

10月21日(月)朝日新聞GLOBE×アカデミーヒルズ
アカデミーヒルズ(六本木ヒルズ森タワー49階)
「紛争地と子どもたち ~私たち日本人は何ができるのか?~」
トークイベント
19:00~20:30

10月22日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

10月23日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アルパカ ブークレコーディガン&スヌード」を紹介
11:00頃 OA予定

10月25日(金)みやま市仏教会・仏教文化講演会
まいぴあ高田
18:30~

10月26日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月30日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「りストレッチボディ」を紹介
11:00頃 OA予定

中条きよし情報(10月)

10月10日(木)フジテレビ
「バイキング」11:55~生放送予定

10月11日(金)BSテレ東
「武田鉄矢の昭和は輝いていた 3hSP」
女流作詞家 岩谷時子/安井かずみ/山口洋子 OA予定
19:00~22:54放送

10月24日(木)BS11(イレブン)
「八代亜紀 いい歌いい話」
20:00~20:57放送

10月31日(木)BS11(イレブン)
「八代亜紀 いい歌いい話」
20:00~20:57放送

家田荘子情報(9月)

9月30日(月)福田とみかず文化講演会 19:00~ 
宇都宮グランドホテルにて
「取材現場から」~私の出逢った人たち~

太田三砂貴情報(9月)

9月9日(月)TBS
「一番だけが知っている」22:00~ OA予定

ニコラス・ペタス情報(9月)

9月3日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

9月10日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

9月11日(水)日本テレビ
「のどじまんTHEワールド! ~令和元年~」ナレーション
19:00~20:54

9月12日(木)新潮社 週刊新潮
「異邦人のグルメ」掲載

9月17日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

9月24日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

サヘル・ローズ情報(9月)

9月2日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「新)メディリフト」を紹介
11:00頃 OA予定

9月4日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

9月5日(木)BS-NHK
ストーンヘンジ特番再放送
13:00-15:00

9月7日(土)NHK山形放送局トークショー
「#おかえりおしん」14:30~16:00
酒田市総合文化センター ホール

9月7日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

9月10日(火)CBCテレビ

「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

9月13日(金)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
23:24~23:30 OA予定
ボランティアTシャツ#225再放送

9月14日(土)テレビ大阪、BSテレビ東京
「まどろみバーメイド」第10話 24:00~

9月21日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

9月24日(火)CBCテレビ「チャント!」

15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

9月26日(木)BS-NHK
「ストーンヘンジ特番再放送」
6:15~8:15

9月28日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

9月30日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アセチノディープコア」を紹介
11:00頃 OA予定

中条きよし情報(9月)

9月5日(木)
フジテレビ「バイキング」11:55~生放送予定

9月6日(金)NHK-FM公開収録
「ふれあい歌謡ステージ」
片品村文化センター
15:15~17:15

富田晶子情報(9月)

9月21日(土)テレビ大阪、BSテレビ東京
「まどろみバーメイド」第11話 24:00~