HOME > タレント出演情報 > サヘル・ローズ

NEWSニュース

サヘル・ローズ情報(5月)

5月2日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

5月4日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「キャビスパRFコア」を紹介
11:00頃 OA予定

5月9日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

5月11日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「エアプリエスイートプレミアム」を紹介
11:00頃 OA予定

5月18日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「美腹ツイスター」を紹介
11:00頃 OA予定

5月19日(火)フジテレビ
「素敵な選TAXI」第6話(再)ニュースキャスター役
21:00~21:54

5月22日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

5月22日(金)NHK総合
「BSコンシェルジュ」旅ランの番組紹介
12:20~12:50 OA

5月23日(土)文化放送
浜松町Innovation Culture Cafe
18:00~18:57

5月25日(月)テレビ東京
「YOUは何しに日本へ?」ナレーション
18:25~20:00
     
5月27日(水)NHK BSプレミアム
ふらっとあの街 旅ラン10キロ「隅田川 春うららラン!
19:30~ 20:00放送

5月29日(金)NHK BSプレミアム(再放送)
ふらっとあの街 旅ラン10キロ「隅田川 春うららラン!
午後0:00~ 0:30放送

5月29日(金)NHKラジオ第1
「ラジオ深夜便」午前4時台 アンコール放送
❝母がくれた未来を世界の子どもたちに❞
女優・タレント サヘル・ローズ

5月30日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(4月)

4月1日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「スクワットスリール」を紹介
11:00頃 OA予定

4月4日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月8日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「イージートレーナー」を紹介
11:00頃 OA予定

4月10日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「マカロンピロー」を紹介
11:00頃 OA予定

4月10日(金)NHK大分放送局
フカイロ!「APU×おおいた Special」
19:30~20:15 OA予定

4月11日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月18日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月18日(土)FM COCOLO
「SUNSTAR WEEKEND JOURNEY」ゲスト
23:00~23:30 OA予定

4月19日(日)FMヨコハマ
「SUNSTAR WEEKEND JOURNEY」ゲスト
22:00~22:30 OA予定

4月21日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ヌーディウォークパンプススニーカー」を紹介
11:00頃 OA予定

4月25日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月29日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ」を紹介
11:00頃 OA予定

サヘル・ローズ情報(3月)

3月3日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

3月7日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月10日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アルコペディコバレエ」を紹介
11:00頃 OA予定

3月12日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「骨盤らくしめビューティショーツ ダブルサポート」を紹介
11:00頃 OA予定

3月14日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月17日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

3月20日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「メディリフト」を紹介
11:00頃 OA予定

3月21日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月25日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「キャビスパ360」を紹介
11:00頃 OA予定

3月28日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月31日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「新)アルコペディコニットパンプス」を紹介
11:00頃 OA予定

サヘル・ローズ情報(2月)

2月1日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月4日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

2月5日(水)NHK BSプレミアム
「ふらっとあの街 旅ラン10キロ」
19:30~20:00

2月8日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月9日(日)NHK総合テレビ
「これでわかった!世界のいま」
18:05~18:42

2月14日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルヒートEMS」を紹介
11:00頃 OA予定

2月15日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月16日(日)鳥取県 公益財団法人鳥取県国際交流財団
米子市文化ホール メインホール
「多文化共生フォーラム in 米子」講演
13:35~14:45

2月22日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月25日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

2月28日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ミーゼ デュアルフォース」を紹介
11:00頃 OA予定

2月28日(金)
「CP+2020(Camera&Photo Imaging Show)」パシフィコ横浜
17:10~17:50 トークショー

2月29日(土)
「CP+2020(Camera&Photo Imaging Show)」パシフィコ横浜
17:10~17:50 トークショー

サヘル・ローズ情報(1月)

1月4日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月11日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月14日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

1月18日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月19日(日)鴻巣市・鴻巣市教育委員会・鴻巣市人権擁護委員会
鴻巣市文化センター クレアこうのす 小ホール
「鴻巣市人権を守る市民のつどい」講演
13:30~15:30

1月21日(火)異才発掘プロジェクトROCKET
東京大学先端科学技術研究センター 3号館 M2階 セミナールーム
「トップランナートーク」講演
13:30~15:00

1月21日(火)NHK Eテレ
「先人たちの底力 知恵泉」ゲスト出演 
22:00~22:45

1月24日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ジェットスリムボディ」を紹介
11:00頃 OA予定

1月25日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月26日(日)日立財団
日立市シビックセンター 音楽ホール
多文化共生社会の構築シンポジウム 『おもてなしの心を超えて』講演
13:00~14:30

1月28日(火)NHK Eテレ
「先人たちの底力 知恵泉」再放送 
12:00~12:45

1月28日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

1月30日(木)大庭城山幼稚園
大庭城山幼稚園
「市民講座 出会いこそ生きる力!」講演
10:00~

1月30日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

1月31日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ターボセル プレミアムベルトコア」を紹介
11:00頃 OA予定

サヘル・ローズ情報(12月)

12月2日(土)文化庁 
東京大学 伊藤国際学術研究センター 伊藤謝恩ホール地下2階
「文化交流使フォーラム2019」司会
15:00~18:05

12月3日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

12月5日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「(新)ラックラック空飛ぶボアブーツ」を紹介
11:00頃 OA予定

12月6日(金)千葉県健康福祉部健康福祉政策課 
千葉市民会館 大ホール
「ちばハートフル・ヒューマンフェスタ2019」講演
13:00~16:00

12月7日(土)廿日市市人権・男女共同推進課 
はつかいち文化ホールウッドワンさくらぴあ 大ホール
「人権フェスタ2019」講演
13:00~15:30

12月7日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

12月10日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ディンプレックス電気暖炉」を紹介
11:00頃 OA予定

12月11日(水)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月12日(木)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
14:00~16:00

12月12日(木)NHK BS4K
「奇跡の巨石文明 ストーンヘンジ 七不思議」再放送
16:00~18:00

12月12日(木)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月13日(金)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月14日(土)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
13:00~15:00

12月14日(土)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
17:00~19:00

12月14日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

12月15日(日)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
13:00~15:00

12月16日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「(新)ダブルヒートEMS」を紹介
11:00頃 OA予定

12月16日(月)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月17日(火)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月18日(水)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
14:00~16:00

12月18日(水)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月19日(木)NHK BS4K
「奇跡の巨石文明 ストーンヘンジ 七不思議」再放送
6:15~8:15

12月19日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「メディリフト」を紹介
11:00頃 OA予定

12月19日(木)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」
14:00~16:00

12月21日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

12月24日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「エアプリエスイートプレミアム」を紹介
11:00頃 OA予定

12月24日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

12月27日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ぽかぽか毛布仕立て布団カバー」を紹介
11:00頃 OA予定

12月28日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(11月)

11月1日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「(新)ゴムゴムメッシュショートブーツ」を紹介
11:00頃 OA予定

11月1日(金)NHK総合
「グレーテルのかまど」再放送
11:05~11:29 ※関東以外で放送

11月2日(土)公益財団法人とやま国際センター 
パレブラン高志会館2階カルチャーホール
「創立35周年記念 多文化共生講演会」講演
14:00~16:30

11月2日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

11月3日(日)NHK Eテレ
「こころの時代/サヘル・ローズ」
5:00~6:00

11月3日(日)NHK総合
「これでわかった!世界のいま」
18:05~18:42

11月4日(月)NHK Eテレ
「グレーテルのかまど」再放送
10:25~10:49

11月4日(月)公益財団法人 日立財団 日立財団シンポジウム 
富士ソフト アキバプラザ 5階 アキバホール
「日本社会における多文化共生社会実現の壁~心のグローバル化~」講演
14:00~16:30

11月4日(月)特定非営利活動法人 Tokyo Docs
JA共済ビル カンファレンスホール 
「Colors of Asia 2019 シンポジウム&上映会」ゲスト
16:00~18:00

11月5日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

11月8日(金)NHKBS1スペシャル
「“イスラム”に尊敬された男 ~よみがえる知の巨人・井筒俊彦~」
23:00~24:00

11月9日(日)NHK Eテレ
再放送「こころの時代/サヘル・ローズ」
13:00~14:00

11月9日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

11月10日(日)子ども虐待防止 オレンジリボン活動
銀座ブロッサム 中央会館ホール
「第17回子どもの虐待死を悼み命を讃える市民集会 ~あなたの笑顔を守りたい~」
12:15会場 13:00開演~

11月11日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「スリム座椅子ピラトレ」を紹介
11:00頃 OA予定

11月11日(月)東京都生活文化局
渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール
「外国人おもてなし語学ボランティア 育成講座修了者向けセミナー」講演
19:00~21:00

11月11日(月)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月12日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

11月12日(火)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月13日(水)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月14日(木)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月15日(金)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月16日(土)県研実行委員会事務局(ひょうご部落開放・人権研究所)
神戸市勤労会館
「部落解放研究 第40回兵庫県集会」講演
10:00~16:00

11月16日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

11月18日(月)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月19日(火)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月20日(水)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月21日(木)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月22日(金)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月22日(金)東京都世田谷児童相談所・世田谷区
成城ホール
「世田谷区子どもの虐待防止推進講演会&教育家庭体験発表会
みんなで 守ろう 子どもの いのち」講演
18:30~20:30

11月23日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

11月30日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(10月)

10月1日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「イージートレーナー」を紹介
11:00頃 OA予定

10月2日(水)NHK BSプレミアム
ふらっとあの街 旅ラン10キロ「東京 赤羽 “冒険”ラン」
19:30~ 20:00放送

10月3日(木)NHK BSプレミアム
ふらっとあの街 旅ラン10キロ「東京 赤羽 “冒険”ラン」(再)
16:25~16:54放送

10月5日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月8日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アガタサコッシュ」を紹介
11:00頃 OA予定

10月9日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「骨盤スリムチェアDX」を紹介
11:00頃 OA予定

10月12日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月15日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

10月19日(土)瑞泉山 中原寺 中原文化講演会
山崎製パン企業年金基金会館 SUNCITY3階(陽光の間)
「出会いこそ 生きる力」
13:30~

10月19日(土)六本木 東京ミッドタウン FUJIFILMギャラリーX
「イランと旅と撮影と」 トークショー 
17:00~

10月19日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月20日(日)相模原市 里親月間事業 里親フォーラム
「もっと知ってほしい 里親制度のこと」
相模原市立あじさい会館 ホール
「出会いこそ、生きる力 ~いろいろな家族の形」講演
13:00~

10月21日(月)朝日新聞GLOBE×アカデミーヒルズ
アカデミーヒルズ(六本木ヒルズ森タワー49階)
「紛争地と子どもたち ~私たち日本人は何ができるのか?~」
トークイベント
19:00~20:30

10月22日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

10月23日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アルパカ ブークレコーディガン&スヌード」を紹介
11:00頃 OA予定

10月25日(金)みやま市仏教会・仏教文化講演会
まいぴあ高田
18:30~

10月26日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月30日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「りストレッチボディ」を紹介
11:00頃 OA予定

サヘル・ローズ情報(9月)

9月2日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「新)メディリフト」を紹介
11:00頃 OA予定

9月4日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

9月5日(木)BS-NHK
ストーンヘンジ特番再放送
13:00-15:00

9月7日(土)NHK山形放送局トークショー
「#おかえりおしん」14:30~16:00
酒田市総合文化センター ホール

9月7日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

9月10日(火)CBCテレビ

「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

9月13日(金)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
23:24~23:30 OA予定
ボランティアTシャツ#225再放送

9月14日(土)テレビ大阪、BSテレビ東京
「まどろみバーメイド」第10話 24:00~

9月21日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

9月24日(火)CBCテレビ「チャント!」

15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

9月26日(木)BS-NHK
「ストーンヘンジ特番再放送」
6:15~8:15

9月28日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

9月30日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アセチノディープコア」を紹介
11:00頃 OA予定

サヘル・ローズ情報(8月)

8月2日(金)NHK総合
午前4:07~4:30「うまいッ!羊肉」再放送

8月2日(金)
10:30~エグゼクティブセミナーin Kyoto
京都経済センター2階にて
「すべての子どもに居場所を」講演

8月3日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

8月5日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「キャビスパ RFコア」を紹介
11:00頃 OA予定

8月6日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ゴムゴムメッシュシューズ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月9日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月10日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

8月12日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「3Dエクサウェーブ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月15日(木)NHK Eテレ
バリバラ 20:00 ~20:30 再放送
「にしくんプレゼンツ・世界のマイノリティーツアー」(前編)

8月17日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

8月18日(日)【17日深夜】Eテレ
バリバラ 0:00 ~ 0:30(深夜)再放送
「にしくんプレゼンツ・世界のマイノリティーツアー」(前編)

8月20日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

8月22日(木)人権講演
18:30~20:00「ハートフルフェスタ」
佐野市文化会館 大ホールにて
~出会いこそ、生きる力~ 講演

8月23日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「TBCスレンダーパッド2DX」を紹介
11:00頃 OA予定

8月24日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

8月25日(日)NHK総合
「これでわかった!世界のいま」
18:05~18:42 生放送

8月26日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「デュアルフォース」を紹介
11:00頃 OA予定

8月27日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

8月28日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「スリム座椅子ピラトレ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月31日(土)テレビ朝日
「世界が驚いたニッポン! スゴ~イデスネ!!視察団」
14:59~16:25(※6/22放送分を再放送)予定

8月31日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定