HOME > タレント出演情報

NEWSニュース

ニコラス・ペタス情報(2月)

2月3日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

2月10日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

2月17日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

2月24日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

サヘル・ローズ情報(2月)

2月1日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月4日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

2月5日(水)NHK BSプレミアム
「ふらっとあの街 旅ラン10キロ」
19:30~20:00

2月8日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月9日(日)NHK総合テレビ
「これでわかった!世界のいま」
18:05~18:42

2月14日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルヒートEMS」を紹介
11:00頃 OA予定

2月15日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月16日(日)鳥取県 公益財団法人鳥取県国際交流財団
米子市文化ホール メインホール
「多文化共生フォーラム in 米子」講演
13:35~14:45

2月22日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月25日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

2月28日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ミーゼ デュアルフォース」を紹介
11:00頃 OA予定

2月28日(金)
「CP+2020(Camera&Photo Imaging Show)」パシフィコ横浜
17:10~17:50 トークショー

2月29日(土)
「CP+2020(Camera&Photo Imaging Show)」パシフィコ横浜
17:10~17:50 トークショー

サヘル・ローズ情報(1月)

1月4日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月11日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月14日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

1月18日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月19日(日)鴻巣市・鴻巣市教育委員会・鴻巣市人権擁護委員会
鴻巣市文化センター クレアこうのす 小ホール
「鴻巣市人権を守る市民のつどい」講演
13:30~15:30

1月21日(火)異才発掘プロジェクトROCKET
東京大学先端科学技術研究センター 3号館 M2階 セミナールーム
「トップランナートーク」講演
13:30~15:00

1月21日(火)NHK Eテレ
「先人たちの底力 知恵泉」ゲスト出演 
22:00~22:45

1月24日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ジェットスリムボディ」を紹介
11:00頃 OA予定

1月25日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月26日(日)日立財団
日立市シビックセンター 音楽ホール
多文化共生社会の構築シンポジウム 『おもてなしの心を超えて』講演
13:00~14:30

1月28日(火)NHK Eテレ
「先人たちの底力 知恵泉」再放送 
12:00~12:45

1月28日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

1月30日(木)大庭城山幼稚園
大庭城山幼稚園
「市民講座 出会いこそ生きる力!」講演
10:00~

1月30日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

1月31日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ターボセル プレミアムベルトコア」を紹介
11:00頃 OA予定

ニコラス・ペタス情報(1月)

1月7日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

1月14日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

1月21日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

1月28日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

中条きよし情報(1月)

1月23日(木)フジテレビ
「バイキング」11:55~生放送予定

ニコラス・ペタス情報(12月)

12月2日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

12月9日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

12月16日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

12月23日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

12月30日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

中条きよし情報(12月)

12月5日(木)フジテレビ
「バイキング」11:55~生放送予定

12月21日(土)NHK BSプレミアム
「新・BS日本のうた~岐阜県高山市」再放送
12:00~13:29

12月27日(金)NHK BSプレミアム
「新・BS日本のうた~岐阜県高山市」再放送
16:30~17:59

サヘル・ローズ情報(12月)

12月2日(土)文化庁 
東京大学 伊藤国際学術研究センター 伊藤謝恩ホール地下2階
「文化交流使フォーラム2019」司会
15:00~18:05

12月3日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

12月5日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「(新)ラックラック空飛ぶボアブーツ」を紹介
11:00頃 OA予定

12月6日(金)千葉県健康福祉部健康福祉政策課 
千葉市民会館 大ホール
「ちばハートフル・ヒューマンフェスタ2019」講演
13:00~16:00

12月7日(土)廿日市市人権・男女共同推進課 
はつかいち文化ホールウッドワンさくらぴあ 大ホール
「人権フェスタ2019」講演
13:00~15:30

12月7日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

12月10日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ディンプレックス電気暖炉」を紹介
11:00頃 OA予定

12月11日(水)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月12日(木)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
14:00~16:00

12月12日(木)NHK BS4K
「奇跡の巨石文明 ストーンヘンジ 七不思議」再放送
16:00~18:00

12月12日(木)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月13日(金)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月14日(土)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
13:00~15:00

12月14日(土)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
17:00~19:00

12月14日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

12月15日(日)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
13:00~15:00

12月16日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「(新)ダブルヒートEMS」を紹介
11:00頃 OA予定

12月16日(月)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月17日(火)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月18日(水)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
14:00~16:00

12月18日(水)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月19日(木)NHK BS4K
「奇跡の巨石文明 ストーンヘンジ 七不思議」再放送
6:15~8:15

12月19日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「メディリフト」を紹介
11:00頃 OA予定

12月19日(木)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」
14:00~16:00

12月21日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

12月24日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「エアプリエスイートプレミアム」を紹介
11:00頃 OA予定

12月24日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

12月27日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ぽかぽか毛布仕立て布団カバー」を紹介
11:00頃 OA予定

12月28日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

富田晶子からお知らせ(11月)

日頃より富田晶子を応援して頂いている皆様へ本日発表したお知らせです。


               記


いつも沢山の皆様に私のショーや SNS をご覧頂き心より感謝しております。

この度、私富田晶子は 3 ケ月程前から胸に違和感と体調の悪さを感じており

゙病院に行き診察をして頂いたところ 「乳がん」と診断されました。
先日、無事に手術も終わりまして、皆様にご心配おかけしたくなかったので
事後報告となってしまったことを 深くお詫び申し上げます。

術後の経過も順調に回復しており、ショーや番組出演は引き続き、継続させて
頂きます!これからも、もっと多くの方を勇気づけられる人間になれるように
頑張って参ります。今後とも引き続き、応援のほど宜しくお願い申し上げます。

2019 年 11 月 23日(土)
株式会社エクセリング 富田晶子
03-6426-5881
web@ring.co.jp

Thank you for beautiful flowers and good smell my Love.Thank you for support me.I really appreciate it Breast cancer surgery is finished.

サヘル・ローズ情報(11月)

11月1日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「(新)ゴムゴムメッシュショートブーツ」を紹介
11:00頃 OA予定

11月1日(金)NHK総合
「グレーテルのかまど」再放送
11:05~11:29 ※関東以外で放送

11月2日(土)公益財団法人とやま国際センター 
パレブラン高志会館2階カルチャーホール
「創立35周年記念 多文化共生講演会」講演
14:00~16:30

11月2日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

11月3日(日)NHK Eテレ
「こころの時代/サヘル・ローズ」
5:00~6:00

11月3日(日)NHK総合
「これでわかった!世界のいま」
18:05~18:42

11月4日(月)NHK Eテレ
「グレーテルのかまど」再放送
10:25~10:49

11月4日(月)公益財団法人 日立財団 日立財団シンポジウム 
富士ソフト アキバプラザ 5階 アキバホール
「日本社会における多文化共生社会実現の壁~心のグローバル化~」講演
14:00~16:30

11月4日(月)特定非営利活動法人 Tokyo Docs
JA共済ビル カンファレンスホール 
「Colors of Asia 2019 シンポジウム&上映会」ゲスト
16:00~18:00

11月5日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

11月8日(金)NHKBS1スペシャル
「“イスラム”に尊敬された男 ~よみがえる知の巨人・井筒俊彦~」
23:00~24:00

11月9日(日)NHK Eテレ
再放送「こころの時代/サヘル・ローズ」
13:00~14:00

11月9日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

11月10日(日)子ども虐待防止 オレンジリボン活動
銀座ブロッサム 中央会館ホール
「第17回子どもの虐待死を悼み命を讃える市民集会 ~あなたの笑顔を守りたい~」
12:15会場 13:00開演~

11月11日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「スリム座椅子ピラトレ」を紹介
11:00頃 OA予定

11月11日(月)東京都生活文化局
渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール
「外国人おもてなし語学ボランティア 育成講座修了者向けセミナー」講演
19:00~21:00

11月11日(月)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月12日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

11月12日(火)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月13日(水)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月14日(木)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月15日(金)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月16日(土)県研実行委員会事務局(ひょうご部落開放・人権研究所)
神戸市勤労会館
「部落解放研究 第40回兵庫県集会」講演
10:00~16:00

11月16日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

11月18日(月)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月19日(火)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月20日(水)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月21日(木)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月22日(金)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月22日(金)東京都世田谷児童相談所・世田谷区
成城ホール
「世田谷区子どもの虐待防止推進講演会&教育家庭体験発表会
みんなで 守ろう 子どもの いのち」講演
18:30~20:30

11月23日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

11月30日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

中条きよし情報(11月)

11月7日(木)フジテレビ
「バイキング」11:55~生放送予定

ニコラス・ペタス情報(11月)

11月5日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

11月12日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

11月19日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

11月26日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

黒田アーサー出演情報(10月)

10月29日(火)CSフジテレビ ONE
「2019 ドリームスシリーズ バブルチャンピオンボウリング」
19:30~O.A

ニコラス・ペタス情報(10月)

10月1日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

10月8日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

10月15日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

10月22日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

10月29日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

サヘル・ローズ情報(10月)

10月1日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「イージートレーナー」を紹介
11:00頃 OA予定

10月2日(水)NHK BSプレミアム
ふらっとあの街 旅ラン10キロ「東京 赤羽 “冒険”ラン」
19:30~ 20:00放送

10月3日(木)NHK BSプレミアム
ふらっとあの街 旅ラン10キロ「東京 赤羽 “冒険”ラン」(再)
16:25~16:54放送

10月5日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月8日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アガタサコッシュ」を紹介
11:00頃 OA予定

10月9日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「骨盤スリムチェアDX」を紹介
11:00頃 OA予定

10月12日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月15日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

10月19日(土)瑞泉山 中原寺 中原文化講演会
山崎製パン企業年金基金会館 SUNCITY3階(陽光の間)
「出会いこそ 生きる力」
13:30~

10月19日(土)六本木 東京ミッドタウン FUJIFILMギャラリーX
「イランと旅と撮影と」 トークショー 
17:00~

10月19日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月20日(日)相模原市 里親月間事業 里親フォーラム
「もっと知ってほしい 里親制度のこと」
相模原市立あじさい会館 ホール
「出会いこそ、生きる力 ~いろいろな家族の形」講演
13:00~

10月21日(月)朝日新聞GLOBE×アカデミーヒルズ
アカデミーヒルズ(六本木ヒルズ森タワー49階)
「紛争地と子どもたち ~私たち日本人は何ができるのか?~」
トークイベント
19:00~20:30

10月22日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

10月23日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アルパカ ブークレコーディガン&スヌード」を紹介
11:00頃 OA予定

10月25日(金)みやま市仏教会・仏教文化講演会
まいぴあ高田
18:30~

10月26日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月30日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「りストレッチボディ」を紹介
11:00頃 OA予定

中条きよし情報(10月)

10月10日(木)フジテレビ
「バイキング」11:55~生放送予定

10月11日(金)BSテレ東
「武田鉄矢の昭和は輝いていた 3hSP」
女流作詞家 岩谷時子/安井かずみ/山口洋子 OA予定
19:00~22:54放送

10月24日(木)BS11(イレブン)
「八代亜紀 いい歌いい話」
20:00~20:57放送

10月31日(木)BS11(イレブン)
「八代亜紀 いい歌いい話」
20:00~20:57放送

家田荘子情報(9月)

9月30日(月)福田とみかず文化講演会 19:00~ 
宇都宮グランドホテルにて
「取材現場から」~私の出逢った人たち~

太田三砂貴情報(9月)

9月9日(月)TBS
「一番だけが知っている」22:00~ OA予定

ニコラス・ペタス情報(9月)

9月3日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

9月10日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

9月11日(水)日本テレビ
「のどじまんTHEワールド! ~令和元年~」ナレーション
19:00~20:54

9月12日(木)新潮社 週刊新潮
「異邦人のグルメ」掲載

9月17日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

9月24日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

サヘル・ローズ情報(9月)

9月2日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「新)メディリフト」を紹介
11:00頃 OA予定

9月4日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

9月5日(木)BS-NHK
ストーンヘンジ特番再放送
13:00-15:00

9月7日(土)NHK山形放送局トークショー
「#おかえりおしん」14:30~16:00
酒田市総合文化センター ホール

9月7日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

9月10日(火)CBCテレビ

「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

9月13日(金)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
23:24~23:30 OA予定
ボランティアTシャツ#225再放送

9月14日(土)テレビ大阪、BSテレビ東京
「まどろみバーメイド」第10話 24:00~

9月21日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

9月24日(火)CBCテレビ「チャント!」

15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

9月26日(木)BS-NHK
「ストーンヘンジ特番再放送」
6:15~8:15

9月28日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

9月30日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アセチノディープコア」を紹介
11:00頃 OA予定

中条きよし情報(9月)

9月5日(木)
フジテレビ「バイキング」11:55~生放送予定

9月6日(金)NHK-FM公開収録
「ふれあい歌謡ステージ」
片品村文化センター
15:15~17:15

富田晶子情報(9月)

9月21日(土)テレビ大阪、BSテレビ東京
「まどろみバーメイド」第11話 24:00~

富田晶子情報(8月)

8月24日 (土)テレビ大阪、BSテレビ東京
「まどろみバーメイド」7話 24:00~
フレア監修させて頂き、本人役で出演します!

 8月25日(日)日本テレビ
「24時間テレビ 愛は地球を救う」 
イオン新潟南店にてショー

中条きよし情報(8月)

8月11日(日)テレビ朝日
「ビートたけしのTVタックル」
11:55~放送予定

8月15日(木)フジテレビ
「バイキング」
11:55~生放送予定

ニコラス・ペタス情報(8月)

8月6日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

8月13日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

8月20日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

8月27日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

太田三砂貴情報(8月)

8月26日(月)TBS
「一番だけが知っている」
22:00~ OA予定

8月28日(水)NHK総合
「クローズアップ現代+」
22:00~OA予定

サヘル・ローズ情報(8月)

8月2日(金)NHK総合
午前4:07~4:30「うまいッ!羊肉」再放送

8月2日(金)
10:30~エグゼクティブセミナーin Kyoto
京都経済センター2階にて
「すべての子どもに居場所を」講演

8月3日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

8月5日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「キャビスパ RFコア」を紹介
11:00頃 OA予定

8月6日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ゴムゴムメッシュシューズ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月9日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月10日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

8月12日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「3Dエクサウェーブ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月15日(木)NHK Eテレ
バリバラ 20:00 ~20:30 再放送
「にしくんプレゼンツ・世界のマイノリティーツアー」(前編)

8月17日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

8月18日(日)【17日深夜】Eテレ
バリバラ 0:00 ~ 0:30(深夜)再放送
「にしくんプレゼンツ・世界のマイノリティーツアー」(前編)

8月20日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

8月22日(木)人権講演
18:30~20:00「ハートフルフェスタ」
佐野市文化会館 大ホールにて
~出会いこそ、生きる力~ 講演

8月23日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「TBCスレンダーパッド2DX」を紹介
11:00頃 OA予定

8月24日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

8月25日(日)NHK総合
「これでわかった!世界のいま」
18:05~18:42 生放送

8月26日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「デュアルフォース」を紹介
11:00頃 OA予定

8月27日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

8月28日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「スリム座椅子ピラトレ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月31日(土)テレビ朝日
「世界が驚いたニッポン! スゴ~イデスネ!!視察団」
14:59~16:25(※6/22放送分を再放送)予定

8月31日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

太田三砂貴情報(7月)

7月22日(月)22:00~TBS
「1番だけが知っている」放送予定
日本史上1番!! IQ188悲劇の天才が本気で挑んだ絵画とは!?

黒田アーサー情報(7月)

7月27日(土)QVC
EYE CLOUD by Arthur K.」出演
7:00/12:00/14:00mix/20:00mix (予定)

富田晶子情報(7月)

7月8日(月)テレビ朝日
「お願い!ランキング」24:55~25:23
審査員として出演予定

7月13日(土)~放送START
真夜中ドラマ「まどろみバーメイド」
(テレビ大阪、BSテレ東、BSテレ東4K)
フレアバーテンダーの監修をさせて頂いております。