HOME > タレント出演情報

NEWSニュース

黒田アーサー情報(10月)

10月12日(月)発売予定 ベースボールマガジン社
「ボウリングマガジン」10月号 連載中

家田荘子情報(9月)

9月11日(金)26:30~27:00
「BOOKSTAND.TV」(BS12トゥエルビ)

サヘル・ローズ情報(9月)

【サヘル・ローズ情報】
9月1日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

9月3日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「マカロンピロープレミアム」を紹介
11:00頃 OA予定

9月5日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

<再放送>9月6日(日)NHK Eテレ
「日曜美術館」
20:00~20:45 OA予定

9月8日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピスキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

9月12日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

9月15日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アルコペディコバレエシューズ」を紹介
11:00頃 OA予定

9月17日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ヌーディウォークストレッチスリムスニーカー」を紹介
11:00頃 OA予定

9月18日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「キャビスパ360」を紹介
11:00頃 OA予定

9月19日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

9月22日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「シェイプビート7」を紹介
11:00頃 OA予定

9月24日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「クレンズリフト」を紹介
11:00頃 OA予定

9月26日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

黒田アーサー情報(9月)

【黒田アーサー情報】
9月12日(土)発売予定 
ベースボールマガジン社
「ボウリングマガジン」9月号 
連載中

中条きよし情報(9月)

【中条きよし情報】
NHKBSプレミアム「新BS日本のうた」
<再放送>9月5日(土)
12:00~13:29
<再放送>9月11日(金)
16:30~17:59

BS日テレ「歌謡プレミアム」
9月28日(月)
20:00~20:55

黒田アーサー情報(8月)

【黒田アーサー情報】
8月12日(水)ベースボールマガジン社
「ボウリングマガジン」9月号 
連載中

富田晶子情報(8月)

【富田晶子情報】

8月8日(土)日本テレビ
「嵐にしやがれ」ゲスト出演
21:00~21:54 OA予定

中条きよし情報(8月)

【中条きよし情報】
8月6日(木)ABCラジオ
「with you」ゲスト出演
1:00~4:15 OA予定

8月7日(金)週刊現代
「私の地図 あの場所へ帰りたい」

8月13日(木)BS日テレ
「あさうたワイド」ゲスト出演
5:00~5:29 OA予定

8月14日(金)MUSIC BIRD
「川崎浩の歌謡ラボ」ゲスト出演
19:00~20:00 OA予定
<再放送>8月16日(日)
22:00~23:00

8月15日(土)KNB北日本放送
「KNBミュージックカフェ」ゲスト出演
12:15~OA予定

8月16日(木)MBSラジオ
「唐さん・一枝の艶歌でOH!きに」ゲスト出演
16:30~17:09 OA予定

8月23日(日)OBSラジオ
「水谷ひろしのOSAKA歌謡ウェーブ」ゲスト出演
18:00~20:00 OA予定

8月30日(日)NHKBSプレミアム
「新BS日本のうた」
19:30~20:59 OA予定
<再放送>9月5日(土)
12:00~13:29
<再放送>9月11日(金)
16:30~17:59

サヘル・ローズ情報(8月)

【サヘル・ローズ情報】

8月1日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

8月3日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ゴムゴムメッシュシューズ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月8日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

8月12日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピスキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月12日(水)
「ローズアイ」
16時~


8月14日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「3Dエクサウェーブ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月15日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

8月15日(土)NHK Eテレ
「ETV特集」
23:00~24:00 OA予定

8月18日(火)BS11・岐阜放送
「ぎふ長良川鵜飼 生中継」
19:30~20:53 生放送

8月19日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「美ボディメイクヒップ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月20日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ウェイビーミニ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月22日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

8月25日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

8月29日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

8月30日(日)NHK Eテレ
「日曜美術館」
9:00~9:45 OA予定
<再放送>9月6日(日)
20:00~20:45

8月30日(日)テレビ東京
「YOUは何しに日本へ?」ナレーター
<再放送>11:55~20:45

中条きよし情報(7月)

【中条きよし情報】
7月8日(水)文化放送
「走れ歌謡曲」
3:00~5:00 OA予定

7月9日(木)BS-TBS
「昭和歌謡ベストテン」総集編
21:00~21:54 OA予定

7月15日(水)徳間ジャパンコミュニケ―ジョンズより
「北の灯り」リリース

サヘル・ローズ情報(7月)

中条きよし情報(6月)

6月14日(日)NHKBSプレミアム
「新・BS日本のうた」リモート出演
19:30~21:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(6月)

6月4日(木)22:00~22:50 Eテレ
「こころの時代セレクション」(再放送)
砂浜に咲く薔薇のように 女優サヘル・ローズ

6月9日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「スクワットスリール」を紹介
11:00頃 OA予定

6月12日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ラックラックシューズ」を紹介
11:00頃 OA予定

6月13日(土)NHK茨城放送 FM
「サタデーFM いばゆる」リモート出演
11:00~12:00 OA予定

6月13日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

6月17日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「シェイプビート7」を紹介
11:00頃 OA予定

6月20日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

6月22日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「3Dエクサウェーブ」を紹介
11:00頃 OA予定

6月22日(月)テレビ東京
「YOUは何しに日本へ」ナレーター
18:25~20:00 OA予定

6月23日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

6月27日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(5月)

5月2日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

5月4日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「キャビスパRFコア」を紹介
11:00頃 OA予定

5月9日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

5月11日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「エアプリエスイートプレミアム」を紹介
11:00頃 OA予定

5月18日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「美腹ツイスター」を紹介
11:00頃 OA予定

5月19日(火)フジテレビ
「素敵な選TAXI」第6話(再)ニュースキャスター役
21:00~21:54

5月22日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

5月22日(金)NHK総合
「BSコンシェルジュ」旅ランの番組紹介
12:20~12:50 OA

5月23日(土)文化放送
浜松町Innovation Culture Cafe
18:00~18:57

5月25日(月)テレビ東京
「YOUは何しに日本へ?」ナレーション
18:25~20:00
     
5月27日(水)NHK BSプレミアム
ふらっとあの街 旅ラン10キロ「隅田川 春うららラン!
19:30~ 20:00放送

5月29日(金)NHK BSプレミアム(再放送)
ふらっとあの街 旅ラン10キロ「隅田川 春うららラン!
午後0:00~ 0:30放送

5月29日(金)NHKラジオ第1
「ラジオ深夜便」午前4時台 アンコール放送
❝母がくれた未来を世界の子どもたちに❞
女優・タレント サヘル・ローズ

5月30日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

黒田アーサー情報(4月)

4月11日(土)QVC
「EYEs CLOUD by Arthur K」
18:00~19:00

サヘル・ローズ情報(4月)

4月1日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「スクワットスリール」を紹介
11:00頃 OA予定

4月4日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月8日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「イージートレーナー」を紹介
11:00頃 OA予定

4月10日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「マカロンピロー」を紹介
11:00頃 OA予定

4月10日(金)NHK大分放送局
フカイロ!「APU×おおいた Special」
19:30~20:15 OA予定

4月11日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月18日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月18日(土)FM COCOLO
「SUNSTAR WEEKEND JOURNEY」ゲスト
23:00~23:30 OA予定

4月19日(日)FMヨコハマ
「SUNSTAR WEEKEND JOURNEY」ゲスト
22:00~22:30 OA予定

4月21日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ヌーディウォークパンプススニーカー」を紹介
11:00頃 OA予定

4月25日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月29日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ」を紹介
11:00頃 OA予定

黒田アーサー情報(3月)

3月15日(日)BSテレ東
「ゴルフ交遊抄」
7:30~8:00

3月22日(日)BSテレ東
「ゴルフ交遊抄」
7:30~8:00

ニコラス・ペタス情報(3月)

3月3日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

3月10日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

3月17日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

3月24日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

3月31日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

サヘル・ローズ情報(3月)

3月3日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

3月7日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月10日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アルコペディコバレエ」を紹介
11:00頃 OA予定

3月12日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「骨盤らくしめビューティショーツ ダブルサポート」を紹介
11:00頃 OA予定

3月14日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月17日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

3月20日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「メディリフト」を紹介
11:00頃 OA予定

3月21日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月25日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「キャビスパ360」を紹介
11:00頃 OA予定

3月28日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月31日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「新)アルコペディコニットパンプス」を紹介
11:00頃 OA予定

富田晶子情報(2月)

2月6日(木)BSフジ
「橋本マナミの東京はいすぺ女子図鑑」
23:00~23:30

中条きよし情報(2月)

2月27日(木)フジテレビ
「バイキング」11:55~生放送予定

太田三砂貴情報(2月)

2月3日(月)TBS
「一番だけが知っている」
22:00~OA

黒田アーサー情報(2月)

2月17日(月)フジテレビ
「痛快TVスカッとジャパン」
20:00~21:00

ニコラス・ペタス情報(2月)

2月3日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

2月10日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

2月17日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

2月24日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

サヘル・ローズ情報(2月)

2月1日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月4日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

2月5日(水)NHK BSプレミアム
「ふらっとあの街 旅ラン10キロ」
19:30~20:00

2月8日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月9日(日)NHK総合テレビ
「これでわかった!世界のいま」
18:05~18:42

2月14日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルヒートEMS」を紹介
11:00頃 OA予定

2月15日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月16日(日)鳥取県 公益財団法人鳥取県国際交流財団
米子市文化ホール メインホール
「多文化共生フォーラム in 米子」講演
13:35~14:45

2月22日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月25日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

2月28日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ミーゼ デュアルフォース」を紹介
11:00頃 OA予定

2月28日(金)
「CP+2020(Camera&Photo Imaging Show)」パシフィコ横浜
17:10~17:50 トークショー

2月29日(土)
「CP+2020(Camera&Photo Imaging Show)」パシフィコ横浜
17:10~17:50 トークショー

サヘル・ローズ情報(1月)

1月4日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月11日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月14日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

1月18日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月19日(日)鴻巣市・鴻巣市教育委員会・鴻巣市人権擁護委員会
鴻巣市文化センター クレアこうのす 小ホール
「鴻巣市人権を守る市民のつどい」講演
13:30~15:30

1月21日(火)異才発掘プロジェクトROCKET
東京大学先端科学技術研究センター 3号館 M2階 セミナールーム
「トップランナートーク」講演
13:30~15:00

1月21日(火)NHK Eテレ
「先人たちの底力 知恵泉」ゲスト出演 
22:00~22:45

1月24日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ジェットスリムボディ」を紹介
11:00頃 OA予定

1月25日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月26日(日)日立財団
日立市シビックセンター 音楽ホール
多文化共生社会の構築シンポジウム 『おもてなしの心を超えて』講演
13:00~14:30

1月28日(火)NHK Eテレ
「先人たちの底力 知恵泉」再放送 
12:00~12:45

1月28日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

1月30日(木)大庭城山幼稚園
大庭城山幼稚園
「市民講座 出会いこそ生きる力!」講演
10:00~

1月30日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

1月31日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ターボセル プレミアムベルトコア」を紹介
11:00頃 OA予定

ニコラス・ペタス情報(1月)

1月7日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

1月14日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

1月21日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

1月28日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

中条きよし情報(1月)

1月23日(木)フジテレビ
「バイキング」11:55~生放送予定

ニコラス・ペタス情報(12月)

12月2日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

12月9日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

12月16日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

12月23日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

12月30日(火)NHKワールド
「imagine-nation」
09:30~09:58、15:30~15:58、
21:30~21:58、27:30~27:58

中条きよし情報(12月)

12月5日(木)フジテレビ
「バイキング」11:55~生放送予定

12月21日(土)NHK BSプレミアム
「新・BS日本のうた~岐阜県高山市」再放送
12:00~13:29

12月27日(金)NHK BSプレミアム
「新・BS日本のうた~岐阜県高山市」再放送
16:30~17:59