HOME > タレント出演情報 > サヘル・ローズ

NEWSニュース

サヘル・ローズ情報(5月)

【サヘル・ローズ情報】
5月1日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

5月2日(日)TBSラジオ
爆笑問題の日曜サンデー内
千代田絨毯Presents「サヘルの小部屋 ペルシャを語ろう!」
15:03頃~

5月3日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「(新)ダブルエピ ルミナスボーテ」を紹介

5月4日(火)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#6
0:25~0:50

5月5日(水)NHK BSプレミアム
「旅ラン 世界旅行ラン」
19:30~20:00

5月7日(金)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#6
5:30~5:55

5月7日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「エアプリエ スィートプレミアム」を紹介

5月7日(金)NHK BSプレミアム
再放送「旅ラン 世界旅行ラン」
12:00~12:30

5月8日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

5月9日(日)TBSラジオ
爆笑問題の日曜サンデー内
千代田絨毯Presents「サヘルの小部屋 ペルシャを語ろう!」
15:03頃~

5月10日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「クレンズリフト」を紹介

5月11日(火)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#7
0:25~0:50

5月13日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「TBCスレンダーパッド2DX」を紹介

5月14日(金)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#7
5:30~5:55

5月14日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「(新)ゴムゴムシューズ」を紹介

5月14日(金)NHK総合(大分県域)
フカイロ!「外国人のお墓問題から考える多文化共生」
19:30~19:55

5月15日(土)NHK総合(大分県域)
フカイロ!「外国人のお墓問題から考える多文化共生」
7:35~8:00

5月15日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

5月16日(日)TBSラジオ
爆笑問題の日曜サンデー内
千代田絨毯Presents「サヘルの小部屋 ペルシャを語ろう!」
15:03頃~

5月18日(火)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#8
0:25~0:50

5月21日(金)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#8
5:30~5:55

5月21日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「(新)リファ ファインバブルS」を紹介

5月21日(金)NHK Eテレ
「あしたも晴れ人生レシピ」
20:00~20:45

5月22日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

5月23日(日)TBSラジオ
爆笑問題の日曜サンデー内
千代田絨毯Presents「サヘルの小部屋 ペルシャを語ろう!」
15:03頃~

5月24日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「(新)バルコス牛革バック&財布」を紹介

5月25日(火)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#9
0:25~0:50

5月26日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ウェイビーミニ」を紹介

5月26日(水)NHK BSプレミアム
再放送「旅ラン 大宮 “理想郷”ラン」
19:30~20:00

5月28日(金)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#9
5:30~5:55

5月28日(金)NHK Eテレ
再放送「あしたも晴れ人生レシピ」
11:00~11:45

5月28日(金)NHK BSプレミアム
再放送「旅ラン 大宮 “理想郷”ラン」
12:00~12:30

5月29日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

5月30日(日)TBSラジオ
爆笑問題の日曜サンデー内
千代田絨毯Presents「サヘルの小部屋 ペルシャを語ろう!」
15:03頃~

サヘル・ローズTBSラジオで番組START!

4TBSラジオ「爆笑問題の日曜サンデー」内のコーナー「サヘルの小部屋」が4月より始まります。
番組を通して、ペルシャの魅力を発信して参ります!

千代田絨毯ショールーム「JahaN」(日本橋高島屋新館4F)共々、応援のほど宜しくお願いします。

サヘル・ローズ情報(4月)

【サヘル・ローズ情報】
4月3日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月5日(月)NHK BSプレミアム
再放送「トーキョーUP&DOWN 渋谷」
0:25~0:50

4月5日(月)テレビ朝日
「徹子の部屋」
13:00~13:30

4月6日(火)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#1
0:25~0:50

4月6日(火)NHK BSプレミアム
再放送「トーキョーUP&DOWN 渋谷」
0:45~1:45

4月8日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「スリム座椅子ピラトレ」を紹介

4月9日(金)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#1
5:30~5:55

4月9日(金)NHK Eテレ
「あしたも晴れ人生レシピ」
20:00~20:45

4月10日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月10日(土)NHK BSプレミアム
「“小さな世界の大引っ越し”大阪大学外国語学部」ナレーター
22:00~23:00

4月11日(土)
愛知県里親会連合会・名古屋市親和会 合同フォーラム 講演
「第15回 里親フォーラムあいち」
13:00~15:30

4月13日(火)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#2
0:25~0:50

4月13日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アルコペディコ ニットパンプス」を紹介

4月15日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「骨盤らくしめビューティショーツダブルサポート」を紹介

4月16日(金)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#2
5:30~5:55

4月16日(金)NHK Eテレ
再放送「あしたも晴れ人生レシピ」
11:00~11:45

4月17日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月18日(日)NHK総合
再放送「NHKだめ自慢」
1:35~2:25

4月20日(火)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#3
0:25~0:50

4月23日(金)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#3
5:30~5:55

4月24日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月27日(火)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#4
0:25~0:50

4月30日(金)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#4
5:30~5:55

サヘル・ローズがアンバサダーに就任致しました!

サヘル・ローズ【アンバサダー就任イベント】
開催! 日本橋高島屋S.C.新館4Fにてトークショーを行います。

日時:3月3日(水)
場所:日本橋高島屋新館4F千代田絨毯ショールーム「JahaN」
時間:11時〜、14時〜
是非皆さんお越し下さいませ!

サヘル・ローズ情報(3月)

【サヘル・ローズ情報】
3月2日(火)NHK Eテレ
「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#9
0:25~0:50

3月3日(水)日本橋高島屋S.C.新館4F 
千代田絨毯ショールームJahaN
「サヘル・ローズトークショー」
11:00~ 14:00~

3月4日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ヌーディーウォーク」を紹介

3月5日(金)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#9
5:30~5:55

3月6日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月8日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「TBC スレンダーパッド」を紹介

3月9日(火)NHK Eテレ
「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#10
0:25~0:50

3月12日(金)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#10
5:30~5:55

3月13日(土)NHK水戸放送
「サタデーFM いばゆる」
11:00~14:00

3月13日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月14日(日)阪急神戸店
「逸品手織り絨毯フェア」トークショー
11:00~ 14:00~

3月15日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アルコペディコバレエシューズ」を紹介

3月16日(火)NHK Eテレ
「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#11
0:25~0:50

3月16日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「リファデュオ」を紹介

3月17日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「リメモガードルメイクミストW」を紹介

3月18日(木)BSテレ東
再放送「だから私はメイクする」
0:00~0:30

3月19日(金)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#11
5:30~5:55

3月20日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月23日(火)NHK Eテレ
「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#12
0:25~0:50

3月24日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「らくらく腹圧ベルト」を紹介

3月26日(金)NHK Eテレ
再放送「アラビーヤ・シャベリーヤ!」#12
5:30~5:55

3月27日(土)NHK BSプレミアム
「生中継!江戸の知られざる桜」生中継
13:30~14:50

3月27日(土)NHK BS4K
「”小さな世界”の大引っ越し 大阪大学外国語学部」ナレーター
20:00~21:00 OA

3月27日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA

3月27日(土)NHK総合
「だめ自慢」
22:10~23:00

サヘル・ローズ情報(2月)

【サヘル・ローズ情報】
2月1日(月)NHK Eテレ
趣味どきっ!「広がれ!餃子キングダム」#5
21:30~21:55

2月5日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ミーゼ クレンズリフト」を紹介

2月6日(土)NHK Eテレ
「里親を増やそう」
15:00~15:45

2月6日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月7日(日)NHK BS4K
再放送「奇跡の巨石文明!ストーンヘンジ七不思議」
10:00~11:00

2月8日(月)テレビ東京
「YOUは何しに日本へ」ナレーション
18:25~20:00

2月8日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介

2月8日(月)NHK Eテレ
再放送 趣味どきっ!「広がれ!餃子キングダム」#5
11:30~11:55

2月8日(月)NHK Eテレ
趣味どきっ!「広がれ!餃子キングダム」#6
21:30~21:55

2月10日(水)NHK BSプレミアム
再放送「旅ラン 大阪食い倒れラン」ナレーション
19:30~20:00

2月11日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「キャビスパRFコア」を紹介

2月12日(金)NHK BS
再放送「イスラムに愛された日本人 知の巨人 井筒俊彦」
21:00~21:50

2月12日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「骨盤スリムチェアDX」を紹介

2月13日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月15日(月)NHK Eテレ
再放送 趣味どきっ!「広がれ!餃子キングダム」#6
11:30~11:55

2月19日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「シェイプビート7」を紹介

2月20日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月20日(土)NHK BSプレミアム
「渋沢栄一INパリ万博」
21:00~22:59

2月20日(土)NHK BS
「Where we call home」#4
9:00~9:50

2月24日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「シェイプビート7」を紹介

2月27日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(1月)

【サヘル・ローズ情報】
1月2日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月4日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「新春西川寝具セット」を紹介
11:00頃 OA予定

1月7日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「新)ミーゼ ウェーブスパ」を紹介
11:00頃 OA予定

1月9日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月14日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「イージートレーナー」を紹介
11:00頃 OA予定

1月16日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月19日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「3Dエクサウェーブ」を紹介
11:00頃 OA予定

1月21日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ながらクッションプレミアムフィット」を紹介
11:00頃 OA予定

1月23日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月27日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルヒートEMS」を紹介
11:00頃 OA予定

1月29日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「バウンドクッション」を紹介

1月30日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(12月)

【サヘル・ローズ情報】
12月2日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ヒートループDX」を紹介
11:00頃 OA予定

12月4日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「クリアスキンナノスチーマー」を紹介
11:00頃 OA予定

12月5日(土)NHK名古屋(中部7県)
里親関連特番「里親を増やそう」
10:05~10:50 OA予定

12月5日(土)NHK Eテレ
再放送「こころの時代」
13:00~14:00 OA予定

12月5日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

12月7日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「浴室換気乾燥暖房機」を紹介
11:00頃 OA予定

12月12日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

12月13日(日)J-WAVE
「DIALOGUE RADIO -IN THE DARK-」ゲスト
25:00~26:00 OA予定

12月19日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

12月21日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ターボセルプレミアムベルトコア」を紹介
11:00頃 OA予定

12月23日(水)NHK BSプレミアム
ふらっとあの街 旅ラン10キロ
「埼玉 大宮“理想郷”ラン」
19:30~ 20:00放送予定

12月25日(金)NHK BSプレミアム
再放送 ふらっとあの街 旅ラン10キロ
「埼玉 大宮“理想郷”ラン」
12:00~ 12:30放送予定

12月26日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

12月28日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ぽかぽか毛布仕立て布団カバー」を紹介
11:00頃 OA予定

12月28日(月)NHK名古屋(中部7県)
里親関連特番「里親を増やそう」再放送
05:05~05:50 OA予定

サヘル・ローズ情報(11月)

【サヘル・ローズ情報】
11月1日(日)NHK総合
「これでわかった世界のいま」ゲスト
18:05~18:42 生放送予定

11月3日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「3Dエクサウェーブ」を紹介
11:00頃 OA予定

11月5日(木)テレビ東京
「だから私はメイクする」#5 アイシャ役
00:58~1:28 OA予定

11月7日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

11月10日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「フィグリーノ レザースニーカー」を紹介
11:00頃 OA予定

11月10日(火)BS-TBS
再放送「身近なパソコン世の中を変える」ゲスト
20:54~21:00 OA予定

11月12日(木)NHK総合
「ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!」ゲスト
19:57~20:42 OA予定

11月13日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「カシミヤストール」を紹介
11:00頃 OA予定

11月14日(土)NHK総合
再放送「ネーミングバラエティー 日本人のおなまえっ!」ゲスト
10:05~10:50 OA予定

11月14日(土)沖縄県教職員組合
「第67次沖教組那覇支部教育研究集会全体集会」講演
11:00~12:30

11月14日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

11月17日(火)BS-TBS
再放送「身近なパソコン世の中を変える」ゲスト
20:54~21:00 OA予定

11月18日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「シェイプビート7」を紹介
11:00頃 OA予定

11月21日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

11月21日(土)テレビ東京
「勇者ああああ」ゲスト
22:30~23:00 OA予定

11月28日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

11月29日(日)NHK BS4K
「奇跡の巨石文明!ストーンヘンジ七不思議」
13:00~15:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(10月)

【サヘル・ローズ情報】
10月3日(土)NHK BSプレミアム
「Where We Call Home」第二弾
20:00~20:50 

10月3日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

10月8日(木)NHK BSプレミアム
(再放送第一弾)「Where We Call Home」
13:00~13:50

10月9日(金)NHK BSプレミアム
(再放送第二弾)「Where We Call Home」
13:00~13:50

10月10日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

10月12日(月)テレビ東京
「YOUは何しに日本へ?」
18:25~20:00

10月14日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「エアプリエスイートプレミアム」を紹介
11:00頃 OA予定

10月16日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「シックスパッド フットフィット」を紹介
11:00頃 OA予定

10月17日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

10月18日(日)テレビ東京
(再放送)「YOUは何しに日本へ?」
11:55~12:55

10月20日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アルパカ ブークレコーディガン」を紹介
11:00頃 OA予定

10月23日(金)NHKラジオ第一
「増田明美のキキスギ?」ゲスト 生放送
20:05~20:55 OA予定

10月24日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

10月31日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(9月)

【サヘル・ローズ情報】
9月1日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

9月3日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「マカロンピロープレミアム」を紹介
11:00頃 OA予定

9月5日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

<再放送>9月6日(日)NHK Eテレ
「日曜美術館」
20:00~20:45 OA予定

9月8日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピスキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

9月12日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

9月15日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アルコペディコバレエシューズ」を紹介
11:00頃 OA予定

9月17日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ヌーディウォークストレッチスリムスニーカー」を紹介
11:00頃 OA予定

9月18日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「キャビスパ360」を紹介
11:00頃 OA予定

9月19日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

9月22日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「シェイプビート7」を紹介
11:00頃 OA予定

9月24日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「クレンズリフト」を紹介
11:00頃 OA予定

9月26日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(8月)

【サヘル・ローズ情報】

8月1日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

8月3日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ゴムゴムメッシュシューズ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月8日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

8月12日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピスキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月12日(水)
「ローズアイ」
16時~


8月14日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「3Dエクサウェーブ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月15日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

8月15日(土)NHK Eテレ
「ETV特集」
23:00~24:00 OA予定

8月18日(火)BS11・岐阜放送
「ぎふ長良川鵜飼 生中継」
19:30~20:53 生放送

8月19日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「美ボディメイクヒップ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月20日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ウェイビーミニ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月22日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

8月25日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

8月29日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

8月30日(日)NHK Eテレ
「日曜美術館」
9:00~9:45 OA予定
<再放送>9月6日(日)
20:00~20:45

8月30日(日)テレビ東京
「YOUは何しに日本へ?」ナレーター
<再放送>11:55~20:45

サヘル・ローズ情報(7月)

サヘル・ローズ情報(6月)

6月4日(木)22:00~22:50 Eテレ
「こころの時代セレクション」(再放送)
砂浜に咲く薔薇のように 女優サヘル・ローズ

6月9日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「スクワットスリール」を紹介
11:00頃 OA予定

6月12日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ラックラックシューズ」を紹介
11:00頃 OA予定

6月13日(土)NHK茨城放送 FM
「サタデーFM いばゆる」リモート出演
11:00~12:00 OA予定

6月13日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

6月17日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「シェイプビート7」を紹介
11:00頃 OA予定

6月20日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

6月22日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「3Dエクサウェーブ」を紹介
11:00頃 OA予定

6月22日(月)テレビ東京
「YOUは何しに日本へ」ナレーター
18:25~20:00 OA予定

6月23日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

6月27日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(5月)

5月2日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

5月4日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「キャビスパRFコア」を紹介
11:00頃 OA予定

5月9日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

5月11日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「エアプリエスイートプレミアム」を紹介
11:00頃 OA予定

5月18日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「美腹ツイスター」を紹介
11:00頃 OA予定

5月19日(火)フジテレビ
「素敵な選TAXI」第6話(再)ニュースキャスター役
21:00~21:54

5月22日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

5月22日(金)NHK総合
「BSコンシェルジュ」旅ランの番組紹介
12:20~12:50 OA

5月23日(土)文化放送
浜松町Innovation Culture Cafe
18:00~18:57

5月25日(月)テレビ東京
「YOUは何しに日本へ?」ナレーション
18:25~20:00
     
5月27日(水)NHK BSプレミアム
ふらっとあの街 旅ラン10キロ「隅田川 春うららラン!
19:30~ 20:00放送

5月29日(金)NHK BSプレミアム(再放送)
ふらっとあの街 旅ラン10キロ「隅田川 春うららラン!
午後0:00~ 0:30放送

5月29日(金)NHKラジオ第1
「ラジオ深夜便」午前4時台 アンコール放送
❝母がくれた未来を世界の子どもたちに❞
女優・タレント サヘル・ローズ

5月30日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(4月)

4月1日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「スクワットスリール」を紹介
11:00頃 OA予定

4月4日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月8日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「イージートレーナー」を紹介
11:00頃 OA予定

4月10日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「マカロンピロー」を紹介
11:00頃 OA予定

4月10日(金)NHK大分放送局
フカイロ!「APU×おおいた Special」
19:30~20:15 OA予定

4月11日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月18日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月18日(土)FM COCOLO
「SUNSTAR WEEKEND JOURNEY」ゲスト
23:00~23:30 OA予定

4月19日(日)FMヨコハマ
「SUNSTAR WEEKEND JOURNEY」ゲスト
22:00~22:30 OA予定

4月21日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ヌーディウォークパンプススニーカー」を紹介
11:00頃 OA予定

4月25日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

4月29日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ」を紹介
11:00頃 OA予定

サヘル・ローズ情報(3月)

3月3日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

3月7日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月10日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アルコペディコバレエ」を紹介
11:00頃 OA予定

3月12日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「骨盤らくしめビューティショーツ ダブルサポート」を紹介
11:00頃 OA予定

3月14日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月17日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

3月20日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「メディリフト」を紹介
11:00頃 OA予定

3月21日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月25日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「キャビスパ360」を紹介
11:00頃 OA予定

3月28日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

3月31日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「新)アルコペディコニットパンプス」を紹介
11:00頃 OA予定

サヘル・ローズ情報(2月)

2月1日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月4日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

2月5日(水)NHK BSプレミアム
「ふらっとあの街 旅ラン10キロ」
19:30~20:00

2月8日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月9日(日)NHK総合テレビ
「これでわかった!世界のいま」
18:05~18:42

2月14日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルヒートEMS」を紹介
11:00頃 OA予定

2月15日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月16日(日)鳥取県 公益財団法人鳥取県国際交流財団
米子市文化ホール メインホール
「多文化共生フォーラム in 米子」講演
13:35~14:45

2月22日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

2月25日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

2月28日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ミーゼ デュアルフォース」を紹介
11:00頃 OA予定

2月28日(金)
「CP+2020(Camera&Photo Imaging Show)」パシフィコ横浜
17:10~17:50 トークショー

2月29日(土)
「CP+2020(Camera&Photo Imaging Show)」パシフィコ横浜
17:10~17:50 トークショー

サヘル・ローズ情報(1月)

1月4日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月11日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月14日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

1月18日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月19日(日)鴻巣市・鴻巣市教育委員会・鴻巣市人権擁護委員会
鴻巣市文化センター クレアこうのす 小ホール
「鴻巣市人権を守る市民のつどい」講演
13:30~15:30

1月21日(火)異才発掘プロジェクトROCKET
東京大学先端科学技術研究センター 3号館 M2階 セミナールーム
「トップランナートーク」講演
13:30~15:00

1月21日(火)NHK Eテレ
「先人たちの底力 知恵泉」ゲスト出演 
22:00~22:45

1月24日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ジェットスリムボディ」を紹介
11:00頃 OA予定

1月25日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーター
20:54~21:00 OA予定

1月26日(日)日立財団
日立市シビックセンター 音楽ホール
多文化共生社会の構築シンポジウム 『おもてなしの心を超えて』講演
13:00~14:30

1月28日(火)NHK Eテレ
「先人たちの底力 知恵泉」再放送 
12:00~12:45

1月28日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

1月30日(木)大庭城山幼稚園
大庭城山幼稚園
「市民講座 出会いこそ生きる力!」講演
10:00~

1月30日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

1月31日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ターボセル プレミアムベルトコア」を紹介
11:00頃 OA予定

サヘル・ローズ情報(12月)

12月2日(土)文化庁 
東京大学 伊藤国際学術研究センター 伊藤謝恩ホール地下2階
「文化交流使フォーラム2019」司会
15:00~18:05

12月3日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

12月5日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「(新)ラックラック空飛ぶボアブーツ」を紹介
11:00頃 OA予定

12月6日(金)千葉県健康福祉部健康福祉政策課 
千葉市民会館 大ホール
「ちばハートフル・ヒューマンフェスタ2019」講演
13:00~16:00

12月7日(土)廿日市市人権・男女共同推進課 
はつかいち文化ホールウッドワンさくらぴあ 大ホール
「人権フェスタ2019」講演
13:00~15:30

12月7日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

12月10日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ディンプレックス電気暖炉」を紹介
11:00頃 OA予定

12月11日(水)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月12日(木)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
14:00~16:00

12月12日(木)NHK BS4K
「奇跡の巨石文明 ストーンヘンジ 七不思議」再放送
16:00~18:00

12月12日(木)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月13日(金)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月14日(土)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
13:00~15:00

12月14日(土)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
17:00~19:00

12月14日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

12月15日(日)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
13:00~15:00

12月16日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「(新)ダブルヒートEMS」を紹介
11:00頃 OA予定

12月16日(月)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月17日(火)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月18日(水)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
14:00~16:00

12月18日(水)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」 
19:00~21:00

12月19日(木)NHK BS4K
「奇跡の巨石文明 ストーンヘンジ 七不思議」再放送
6:15~8:15

12月19日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「メディリフト」を紹介
11:00頃 OA予定

12月19日(木)劇団温泉ドラゴン
新宿サンモールスタジオ
「五稜郭残党伝」
14:00~16:00

12月21日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

12月24日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「エアプリエスイートプレミアム」を紹介
11:00頃 OA予定

12月24日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

12月27日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ぽかぽか毛布仕立て布団カバー」を紹介
11:00頃 OA予定

12月28日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(11月)

11月1日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「(新)ゴムゴムメッシュショートブーツ」を紹介
11:00頃 OA予定

11月1日(金)NHK総合
「グレーテルのかまど」再放送
11:05~11:29 ※関東以外で放送

11月2日(土)公益財団法人とやま国際センター 
パレブラン高志会館2階カルチャーホール
「創立35周年記念 多文化共生講演会」講演
14:00~16:30

11月2日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

11月3日(日)NHK Eテレ
「こころの時代/サヘル・ローズ」
5:00~6:00

11月3日(日)NHK総合
「これでわかった!世界のいま」
18:05~18:42

11月4日(月)NHK Eテレ
「グレーテルのかまど」再放送
10:25~10:49

11月4日(月)公益財団法人 日立財団 日立財団シンポジウム 
富士ソフト アキバプラザ 5階 アキバホール
「日本社会における多文化共生社会実現の壁~心のグローバル化~」講演
14:00~16:30

11月4日(月)特定非営利活動法人 Tokyo Docs
JA共済ビル カンファレンスホール 
「Colors of Asia 2019 シンポジウム&上映会」ゲスト
16:00~18:00

11月5日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

11月8日(金)NHKBS1スペシャル
「“イスラム”に尊敬された男 ~よみがえる知の巨人・井筒俊彦~」
23:00~24:00

11月9日(日)NHK Eテレ
再放送「こころの時代/サヘル・ローズ」
13:00~14:00

11月9日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

11月10日(日)子ども虐待防止 オレンジリボン活動
銀座ブロッサム 中央会館ホール
「第17回子どもの虐待死を悼み命を讃える市民集会 ~あなたの笑顔を守りたい~」
12:15会場 13:00開演~

11月11日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「スリム座椅子ピラトレ」を紹介
11:00頃 OA予定

11月11日(月)東京都生活文化局
渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール
「外国人おもてなし語学ボランティア 育成講座修了者向けセミナー」講演
19:00~21:00

11月11日(月)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月12日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

11月12日(火)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月13日(水)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月14日(木)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月15日(金)NHKFM
「夜のプレイリスト」
24:00~24:50

11月16日(土)県研実行委員会事務局(ひょうご部落開放・人権研究所)
神戸市勤労会館
「部落解放研究 第40回兵庫県集会」講演
10:00~16:00

11月16日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

11月18日(月)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月19日(火)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月20日(水)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月21日(木)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月22日(金)NHKFM
「夜のプレイリスト」再放送
18:00~18:50

11月22日(金)東京都世田谷児童相談所・世田谷区
成城ホール
「世田谷区子どもの虐待防止推進講演会&教育家庭体験発表会
みんなで 守ろう 子どもの いのち」講演
18:30~20:30

11月23日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

11月30日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(10月)

10月1日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「イージートレーナー」を紹介
11:00頃 OA予定

10月2日(水)NHK BSプレミアム
ふらっとあの街 旅ラン10キロ「東京 赤羽 “冒険”ラン」
19:30~ 20:00放送

10月3日(木)NHK BSプレミアム
ふらっとあの街 旅ラン10キロ「東京 赤羽 “冒険”ラン」(再)
16:25~16:54放送

10月5日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月8日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アガタサコッシュ」を紹介
11:00頃 OA予定

10月9日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「骨盤スリムチェアDX」を紹介
11:00頃 OA予定

10月12日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月15日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

10月19日(土)瑞泉山 中原寺 中原文化講演会
山崎製パン企業年金基金会館 SUNCITY3階(陽光の間)
「出会いこそ 生きる力」
13:30~

10月19日(土)六本木 東京ミッドタウン FUJIFILMギャラリーX
「イランと旅と撮影と」 トークショー 
17:00~

10月19日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月20日(日)相模原市 里親月間事業 里親フォーラム
「もっと知ってほしい 里親制度のこと」
相模原市立あじさい会館 ホール
「出会いこそ、生きる力 ~いろいろな家族の形」講演
13:00~

10月21日(月)朝日新聞GLOBE×アカデミーヒルズ
アカデミーヒルズ(六本木ヒルズ森タワー49階)
「紛争地と子どもたち ~私たち日本人は何ができるのか?~」
トークイベント
19:00~20:30

10月22日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

10月23日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アルパカ ブークレコーディガン&スヌード」を紹介
11:00頃 OA予定

10月25日(金)みやま市仏教会・仏教文化講演会
まいぴあ高田
18:30~

10月26日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

10月30日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「りストレッチボディ」を紹介
11:00頃 OA予定

サヘル・ローズ情報(9月)

9月2日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「新)メディリフト」を紹介
11:00頃 OA予定

9月4日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

9月5日(木)BS-NHK
ストーンヘンジ特番再放送
13:00-15:00

9月7日(土)NHK山形放送局トークショー
「#おかえりおしん」14:30~16:00
酒田市総合文化センター ホール

9月7日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

9月10日(火)CBCテレビ

「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

9月13日(金)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
23:24~23:30 OA予定
ボランティアTシャツ#225再放送

9月14日(土)テレビ大阪、BSテレビ東京
「まどろみバーメイド」第10話 24:00~

9月21日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

9月24日(火)CBCテレビ「チャント!」

15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

9月26日(木)BS-NHK
「ストーンヘンジ特番再放送」
6:15~8:15

9月28日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

9月30日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アセチノディープコア」を紹介
11:00頃 OA予定

サヘル・ローズ情報(8月)

8月2日(金)NHK総合
午前4:07~4:30「うまいッ!羊肉」再放送

8月2日(金)
10:30~エグゼクティブセミナーin Kyoto
京都経済センター2階にて
「すべての子どもに居場所を」講演

8月3日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

8月5日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「キャビスパ RFコア」を紹介
11:00頃 OA予定

8月6日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ゴムゴムメッシュシューズ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月9日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月10日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

8月12日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「3Dエクサウェーブ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月15日(木)NHK Eテレ
バリバラ 20:00 ~20:30 再放送
「にしくんプレゼンツ・世界のマイノリティーツアー」(前編)

8月17日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

8月18日(日)【17日深夜】Eテレ
バリバラ 0:00 ~ 0:30(深夜)再放送
「にしくんプレゼンツ・世界のマイノリティーツアー」(前編)

8月20日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

8月22日(木)人権講演
18:30~20:00「ハートフルフェスタ」
佐野市文化会館 大ホールにて
~出会いこそ、生きる力~ 講演

8月23日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「TBCスレンダーパッド2DX」を紹介
11:00頃 OA予定

8月24日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

8月25日(日)NHK総合
「これでわかった!世界のいま」
18:05~18:42 生放送

8月26日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「デュアルフォース」を紹介
11:00頃 OA予定

8月27日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

8月28日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「スリム座椅子ピラトレ」を紹介
11:00頃 OA予定

8月31日(土)テレビ朝日
「世界が驚いたニッポン! スゴ~イデスネ!!視察団」
14:59~16:25(※6/22放送分を再放送)予定

8月31日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

サヘル・ローズ情報(7月)

7月2日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アルコペディコ サマーサンダル」を紹介
11:00頃 OA予定

7月3日(水)23:30~
「ご近所さんは世界から#7」
豊島区セントルシア人編 ゲスト

7月5日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「SBダブルコア」を紹介
11:00頃 OA予定

7月6日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

7月9日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

7月10日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

7月10日(水)23:30~
「ご近所さんは世界から#8」
新宿区ネパールの街大久保編 ゲスト

7月11日(木)フジテレビ
「バイキング」11:55~生放送予定

7月13日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:49~20:54 OA予定
放送の時間がオールスターの放送により少し前倒しになります。

7月16日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

7月17日(水)23:30~
「ご近所さんは世界から#9」
足利市スリランカ人はなぜ足利市に集まっている?編 ゲスト

2019年7月18日(木)~25日(木)
NLTプロデュース博品館劇場提携公演「GOOD PEOPLE/グッドピープル」
作:デビッド・リンゼイ=アベアー│翻訳:黒田絵美子│演出:鵜山 仁
戸田恵子 サヘル・ローズ 木村有里 阿知波悟美 高田翔[ジャニーズJr.]/ 村上弘明

7月20日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

7月22日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ヌーディパンプススニーカー」を紹介
11:00頃 OA予定

7月25日(木) 18:00~18:59
NHK BSP「深読み読書会 井上靖 “敦煌”」再放送

7月26日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「美ボディメイクヒップ」を紹介
11:00頃 OA予定

7月27日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定


7月
29日(月)午後0:20~0:42
NHK総合「うまいッ!羊肉」再放送


7月30日(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

サヘル・ローズ情報(6月)

6月1日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

6月4日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

6月4日(火)NHK BS4Kチャンネル
「徹底解明 ストーンヘンジ 巨石文明の謎」
14:00~16:00 再放送

6月4(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

6月6日(木)発売号
「週刊新潮」~異邦人のグルメ~掲載

6月7日(金)~6月11日(水)11:00~19:00
サヘル・ローズ写真展「黄金のベンガル」
初日トークイベント 6月7日(金)17時~18時
ゲストに、安田菜津紀さんにお越し頂きます。
※当日11時~整理券を配布
オリンパスプラザ東京 クリエイティブウォールにて
〒160-0023東京都新宿区西新宿 1-24-1 エステック情報ビル 地下1階
【お問い合わせ先】03-5909-0190



6月8日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

6月11日(火)NHK Eテレ12:52~12:54
いじめを考えるキャンペーン FACES
「いじめをこえて~サヘルさん(日本)~」

6月12日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「3Dエクサウェーブ」を紹介
11:00頃 OA予定

6月14日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ラックラック空飛ぶローファー」を紹介
11:00頃 OA予定

6月15日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

6月16日(日)フジテレビ
「日曜報道 THE PRIME~
7:30~8:55 生放送出演予定

6月16日(日)NHK BSプレミアム
にっぽん百名山スペシャル 「山が呼んでる!花と緑の峰々へ」
12:00~13:29 ※2016年6月11日OAの再放送

6月17日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アセチノデュアルサイクロン」を紹介
11:00頃 OA予定

6月18(火)CBCテレビ「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)コメンテーター

6月22日(土)テレビ朝日
「世界が驚いたニッポン!スゴ~イデスネ!!視察団」
18:56~20:54(2時間SP)スタジオゲスト出演予定

6月22日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

6月23日(日)NHK BSプレミアム
「徹底解明 ストーンヘンジ 巨石文明の謎」再放送
13:00~14:59 スタジオゲストとして出演

6月23日(日)ニッポン放送
「三菱電機プレゼンツ 戸田恵子 オトナクオリティ」
14:00~14:30 ゲスト出演予定

6月24日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「美腹ツイスター」を紹介
11:00頃 OA予定

6月25日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「新)スリムアクティブ」を紹介
11:00頃 OA予定

6月26日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「リファアクティブディジット」を紹介
11:00頃 OA予定

6月27日(木)発売号
「週刊新潮」~異邦人のグルメ~掲載

6月29日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

6月30日(日)ニッポン放送
「三菱電機プレゼンツ 戸田恵子 オトナクオリティ」
14:00~14:30 ゲスト出演予定

サヘル・ローズ情報(5月)

5月3日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「3Dエクサウェーブ」を紹介
11:00頃 OA予定

5月4日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

5月6日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「キャビスパ」を紹介
11:00頃 OA予定

5月7(火)CBCテレビ
「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)
隔週火曜、コメンテーターとしてレギュラー出演

5月11日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

5月12日(日)13:30~16:30 アクロス福岡
NHKハートフォーラム『特別養子縁組・里親制度はいま』
第1部「特別養子縁組で“家族”になる」/第2部「里親家庭で“絆”を育む」
司会は女優サヘル・ローズさん、大人になった養子の当事者ほか。

5月16日(木)「あなたと、わたし」重版記念コラボレーションライブ =満員御礼=
サヘル・ローズ・詩×安田菜津紀・写真/2018年12月刊

サヘル・ローズさんの詩の朗読、安田菜津紀さんの写真スライドショー、
スペシャルゲストのシンガーソングライター・タテタカコさんによる
「詩」と「写真」と「音楽」のコラボレーションライブを開催します。

開場18:30 開演19:15
場所:Absolute Blue
東京都豊島区西池袋1-15-6 豊島会館B2F


5月18日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

5月21(火)CBCテレビ
「チャント!」15:49~19:00
(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)
隔週火曜、コメンテーターとしてレギュラー出演

5月24日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ゴムゴムメッシュシューズ」を紹介
11:00頃 OA予定

5月25日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

5月25日(土)NHK BSプレミアム
「徹底解明 ストーンヘンジ 巨石文明の謎」
21:00~22:59放送 スタジオゲストとして

5月25日(土)28:30~29:00(=26日の午前4:30~5:00)
テレメンタリー2019「That’s AKITA これぞ秋田犬」ナレーターとして
※全国テレビ朝日系列で放送予定ですが、各地、放送日時が異なります。

5月28日(火)28:00~29:00=29日(水)AM4:00~5:00
「NHKラジオ深夜便」サヘル・ローズが登場予定

サヘル・ローズ情報(4月)

4月1日(月)~4月5日(金)ニッポン放送
FM93AM1242「ENEOSプレゼンツ あさナビ」6:43~6:50
黒木瞳さんの番組に月曜~金曜まで出演させて頂きました!

4月6日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

4月6日(土)BSプレミアム
シリーズ深読み読書会「井上靖“敦煌”」
22:30~23:30 進行役としてOA予定

4月7日(日)NHK総合
「これでわかった!世界のいま」
18:05~18:42生放送にスタジオゲスト

4月9(火)CBCテレビ
チャント!」15:49~19:00(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)
隔週火曜、コメンテーターとしてレギュラー出演が決まりました。
東海地方の皆様、宜しくお願い致します。

4月10日(水)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アガタ パリ サコッシュ」を紹介
11:00頃 OA予定

4月12日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「シェイプビートダブルコア」を紹介
11:00頃 OA予定

4月13日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

4月14日(日)テレビ朝日
テレメンタリー」それでもママに愛されたい
朝4:30~5:00 OA予定(ナレーターとして)

4月16日(火)フジテレビ
「バイキング」11:55~生放送予定

4月19日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「エアプリエスイートプレミアム」を紹介
11:00頃 OA予定

4月20日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

4月22日(月)
Japan Inーdepthチャンネル 「ROSE EYE」
コチラから視聴予約できます

4月23(火)CBCテレビ
チャント!」15:49~19:00(①15:49~17:50 ②18:15~19:00)
隔週火曜、コメンテーターとしてレギュラー出演させて頂いております。

4月25日(木)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「TBCスレンダーパッドBE」を紹介
11:00頃 OA予定

4月27日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして
20:54~21:00 OA予定

4月29日(月・祝)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ スキンボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

4月30日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「リストレッチボディ」を紹介
11:00頃 OA予定

サヘル・ローズ情報(3月)

3月2日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

3月5日(火)NHK Eテレ
「先人たちの底力 知恵泉」~幕末おもてなし大作戦~
22:00~22:45 OA予定 スタジオゲストとして登場

3月6日(水)NHK総合
「探検バクモン」~ニュー新橋ビル オヤジの聖地が48年愛され続ける理由~
04:02~04:30 再放送予定

3月6日(水)NHK総合
「探検バクモン」巨大オンラインストア物流倉庫の秘密!
20:15~20:43OA 予定

3月9日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

3月13日(水)NHK総合
「探検バクモン」アドベンチャーワールド編
20:15~20:43OA 予定

3月16日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

3月18日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「エアプリエスイートプレミアム」を紹介
11:00頃 OA予定

3月19日(火)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「アルコペディコバレエシューズ」を紹介
11:00頃 OA予定

3月23日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

3月24日(日)NHK BS4K
「奇跡の巨石!ストーンヘンジ七不思」スタジオゲスト
20:00~22:00 OA予定
※NHK BSプレミアムでは2019年6月放送予定です。

3月30日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

3月6日(水)NHK総合
「探検バクモン」巨大オンラインストア物流倉庫の秘密!
20:15~20:43OA 予定

サヘル・ローズ情報(2月)

2月2日(土)NHK Eテレ
「みんなの2020バンバンジャパーン!」
0:00~0:44 再放送予定 ※金曜深夜

2月2日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

2月8日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「ダブルエピ エクストラボーテ」を紹介
11:00頃 OA予定

2月8日(金)NHK大阪
「かんさい熱視線」19:30~生放送予定

2月9日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

2月11日(月)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「キャビスパ」を紹介
11:00頃 OA予定

2月11日(月)NHK Eテレ
シリーズ外国人とニッポン第1回「EPA10年 外国人介護士はいま
20:00~20:29再放送(初回放送:2018年7月3日)

2月12日(水)NHK Eテレ
シリーズ外国人とニッポン第2回「故郷を追われて難民はいま」
20:00~20:29再放送(初回放送:2018年7月4日)

2月13日(水)NHK総合
「探検バクモン」iPS細胞 夢の万能細胞最前線編
20:15~20:43 OA予定

2月16日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

2月18日(月)毎日新聞
週刊サラダぼうる「瞳に映る風景」 連載

2月18日(月)NHK Eテレ
シリーズ外国人とニッポン第1回 「EPA10年 外国人介護士はいま
13:05~13:34再々放送(初回放送:2018年7月3日)

2月19日(水)NHK Eテレ
シリーズ外国人とニッポン第2回「故郷を追われて難民はいま」
13:05~13:34再々放送(初回放送:2018年7月4日)

2月20日(水)NHK総合
「探検バクモン」iPS細胞 夢の万能細胞最前線編
04:02~04:30 再放送予定

2月22日(金)フジテレビ
「ノンストップ!」内 いいものプレミアム
「3Dエクサウェーブ」を紹介
11:00頃 OA予定

2月23日(土)BS朝日
「Fresh Faces」ナレーターとして 
20:54~21:00 OA予定

2月27日(水)NHK総合
「探検バクモン」~ニュー新橋ビル オヤジの聖地が48年愛され続ける理由~
20:15~20:43 OA予定